Ветеринарная клиника и какие услуги здесь предоставляют

Прежде, чем заводить домашнего любимца, очень важно обеспечить ему комфортные условия проживания. Это, в первую очередь, достаточно пространства для собаки и кошки, просторная клетка для грызунов и птиц. Также необходимо правильно подобрать рацион и распределить время так, чтобы животному уделялось достаточное количество внимание. И, одним из самых важных пунктов есть посещение ветеринарной клиники. Специалисты рекомендуют приносить маленького друга на прием на плановый осмотр раз в несколько месяцев. К тому же, вне зависимости от того, где проживает домашний любимец – в квартире или частном доме, необходимо провести вакцинацию.

Ветеринарная клиника и ее услуги

В ветеринарной клинике окажем все виды услуг

Бытует мнение о том, что животным, которые не выходят из квартиры, не нужно делать прививки. Это большая ошибка, ведь хозяева, которые приходят с улицы, могут принести кучу микробов на обуви и даже одежде. Поэтому, даже если любимец не гуляет во дворе, лучше сразу провести вакцинацию. Ветеринарная клиника должна стать привычным местом для животного. Кроме того, очень часто животное может подбирать еду во время прогулки, что, в свою очередь, нередко вызывает отравление и проблемы с желудком. В таком случае необходимо срочно обратиться в ветеринарную клинику.

Среди опасных болезней, которые диагностирует ветеринар есть чума, аденовирус, паровирусный энтерит, лептоспироз, хламидиоз (у кошек). Помимо серьезных заболеваний, не стоит игнорировать кожные проблемы и проводить профилактику глистов.

Когда нужно обращаться в ветеринарную клинику

Ветеринарная клиника поможет вашему четвероногому другуЕсли животное чувствует себя нехорошо, это будет видно сразу. Среди основных признаков плохого самочувствия животного можно назвать следующее:

  • снижение активности;
  • грустный взгляд;
  • отсутствие аппетита;
  • нежелание играть с хозяином;
  • когда животное лежит или сидит не двигаясь;
  • рвота;
  • понос;
  • изменение цвета мочи и кала, частое мочеиспускание;
  • новообразования на коже.

Важно учитывать эти признаки, ведь они могут быть сигнализировать о серьезном заболевании. Это может быть не только отравление, но и укус паразитов, таких как клещи. Очень многие владельцы собак обращаются к специалистам именно в связи с укусом клеща, который переносит серьезное заболевание. Именно поэтому, если вы заметили, что поведение животного отличается от обычного, лучше обратиться к специалисту в срочном порядке. Своевременный осмотр поможет сохранить жизнь вашему маленькому другу.

×
Оберіть мову